Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.06.2021

Областной конкурс-пленэр детского творчества «Пусть всегда будет мир!»

16 июня в филиале УО «БГОЦМТ» «Молодежный патриотический центр» на территории ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» состоялся областной конкурс-пленэр детского творчества «Пусть всегда будет мир!».

Пленэр проводился накануне Дня памяти и скорби – Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. В нём принимали участие 35 учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 9 до 16 лет.

Работы оценивались по двум возрастным категориям: 9–12 лет, 13–16 лет, в 3-х номинациях:

- «Здесь говорят одни лишь камни...»;

- «Под салютом великой Победы»;

- «Натюрморт на военную тему».

От Берёзовского района в конкурсе-пленэре приняли участие Прокурат Ксения (9 лет) и Борисевич Вера (14 лет) – воспитанницы образцовой студии изобразительного искусства «Моё вдохновение», педагог Наумлюк Наталья Владимировна ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Берёзы».

В течение 3 часов девочки рисовали с натуры памятные места Брестской крепости, Брестскую крепость как место, где помнят события Великой Отечественной войны и чтят подвиг героев.

Ксения в своём рисунке изобразила салют великой Победы, а Вера отобразила события первых дней войны и раскрыла тему обороны Брестской крепости.

По итогам областного конкурса-пленэра детского творчества Прокурат Ксения была награждена дипломом I степени Главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета в номинации «Под салютом великой Победы» в возрастной категории 9-12 лет. Борисевич Вера так же отмечена дипломом I степени Главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета в номинации «Здесь говорят одни лишь камни...» в возрастной категории 13-16 лет.

Поздравляем учащихся студии «Моё вдохновение» и педагога Наумлюк Н.В. с заслуженной победой.

Разделы сайта