Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.10.2021

Республиканский эколого-биологический проект «Новая жизнь в обмен на крышечки»

Березовская районная пионерская организация и Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Березы на протяжении нескольких лет поддерживают республиканский эколого-биологический проект «Новая жизнь в обмен на крышечки».

Действующий на нашей базе пункт приема крышечек (г.Береза, ул.Владимира Ленина, 74, ЦДОДиМ г.Березы) принимает крышечки от школ и детских садов, жителей района. В настоящее время отгрузки уже ожидают 15 мешков крышечек! В этом заслуга каждого из нас – и взрослых, и детей!

3 ноября в рамках республиканского экотурне проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки» Березу посетит специальный грузовик, которых соберет пластиковые крышечки из-под напитков, средств бытовой химии и парфюмерии. Экотурне реализует учреждение «СоциоЭкоЦентр» при финансовой поддержке Coca-Cola в Беларуси.

Вырученные от сдачи на переработку пластика средства будут пожертвованы на реабилитацию ребят с заболеваниями центральной нервной системы.
В рамках экотурне каждый желающий может сделать вклад в помощь больным детям. Для этого достаточно собрать крышки и до 02 ноября принести их к нам! Наряду с благотворительной помощью мы сделаем вклад и в заботу об окружающей среде!

Разделы сайта