Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.02.2021

Березовская лыжня-2021

Нынешняя зима порадовала нас обильным снегом, а значит, у любителей активного зимнего отдыха появилась реальная возможность пройтись и покататься на лыжах. А еще – собраться всем вместе на районном спортивном празднике «Березовская лыжня», чтобы посостязаться в зимнем виде  спорта. Кто хотел попробовать свои силы в лыжных гонках, почувствовать атмосферу праздника в гуще болельщиков и сочувствующих, и просто прокатится по хорошей лыжне, собрались на зимнем празднике 13 февраля на стадионе Детско-юношеской  спортивной школы г.Березы.

Праздник собрал большое количество участников различных возрастных категорий. Это и молодые специалисты, и ветераны труда. В соревнованиях разыгрывались личные места  во всех возрастных группах, а также общекомандные места среди предприятий, организаций и учреждений  Березовского района.

Отличные результаты у работников учреждений образования Березовского района. Победителем стала команда отдела по образованию, в состав которой вошли Вакульчик Сергей Николаевич, учитель ГУО «СШ №1 г.Березы им. В.Х.Головко», Кардаков Андрей Вячеславович, учитель ГУО «Сигневичский УПК я-с –СШ», Михальчук Дмитрий Александрович, учитель ГУО «Песковская СШ», Климушко Ольга Николаевна, учитель ГУО «Первомайский УПК я-с-СШ».

В забеге среди девушек результаты были следующими: на 1-м месте  Бовтко Екатерина Ивановна, учитель ГУО «Березовская начальная школа», 2 место- Беринчик Наталья Игоревна, учитель ГУО «Здитовская СШ». В возрастной категории 50 и старше: 1 место у ветерана педагогического труда ГУО «СШ №3 г.Березы» Зуянова Николая Андреевича, 3 место у Новика Василия Владимировича, педагога дополнительного образования ГУО «Березовский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи».

Яркий финиш, счастливые лица победителей и не менее радостные тех, кто был вслед за ними, всеобщее веселье и прекрасное настроение… Все это и многое другое можно было воочию наблюдать в спортивных соревнованиях по лыжне.«Я всю жизнь на лыжах. Без движения никак. В этот раз думала, пропущу соревнования — болела недавно, но  смогла. Для меня пробежаться на лыжах всегда в радость.Тренируйтесь, участвуйте и побеждайте!»-сказала ветеран педагогического труда, воспитатель ГУО «Ясли-сада №8 г.Березы» Чибук Валентина Сергеевна.

  Председатель районного комитета                           С.Я.Фомюк

Разделы сайта