Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.02.2021

Декада гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў»

В период с 15.02.2021 по 24.02.2021 с целью увековечения памяти воинов-интернационалистов в районе была проведена декада гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў».

Коллективы учащихся и педагогов учреждений образования района приняли участие в мероприятиях, посвящённых 32-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. В школах проведены патриотические встречи с воинами-интернационалистами, их родными и близкими, информационные часы, посвященные истории Афганской войны «Афганская война 1979 – 1989 гг.», «Трагедия и доблесть Афгана», «Далекое эхо Афганской войны» и др.

Также в День памяти «Афганская война – живая память» на территории района прошли митинги с возложением цветов к памятным местам.

В музеях учреждений образования проводятся уроки мужества, посвященные памяти воинов-интернационалистов «Отвага. Мужество. Честь», «У каждого времени свои герои», «Время выбрало нас, закружило в Афганской метели», «К подвигу героев сердцем прикоснись». Также оформляются стенды, экспозиции в учреждениях образования о земляках, воевавших в Афганистане, пополняются фонды школьных музеев.

В рамках республиканского конкурса «У каждого времени свои герои» реализуются творческие проекты. Советы активов музеев, творческие коллективы учреждений образования проводят сбор информации о земляках, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане для составления «Книг Памяти».

Библиотекарями учреждений образования, педагогами, выполняющими функции классных руководителей, организуются и проводятся тематические выставки книг, фотографий военных и послевоенных лет «Афганская война в судьбе моих близких», «Их подвиг не забудем» и др. Организован просмотр и обсуждение хроникально-документальных и художественных фильмов, посвященных Афганской войне. Проведены акции «Обелиск» по благоустройству памятников, могил погибших воинов-интернационалистов.

Разделы сайта