Select Language

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

БЕРЁЗОВСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Одно окно | Об отделе | Образование района | Сервисы | Профсоюз

 

Меню

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

С 12.02.2018 по 24.02.2018 на базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Береза» и ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Белоозерска» проведена районная выставка технического творчества учащихся «Поделки из вторсырья»

05.03.2018

В целях формирования активной гражданской позиции учащихся, развития интеллектуального и творческого потенциала учащихся, популяризации и развития технического творчества детей и учащейся молодёжи, поиска новых творческих методов и приемов, дизайнерских идей, технических и инновационных решений, формирование чувства бережного отношения к окружающему миру с 12.02.2018 по 24.02.2018 на базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Береза» и ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Белоозерска» проведена районная выставка технического творчества учащихся «Поделки из вторсырья».
На выставку было представлено 245 экспонатов из 26 учреждений образования района. Отмечается ежегодный рост числа участников и представленных на выставку работ.
Наиболее активное участие в выставке приняли следующие учреждения образования: СШ № 2 г.Береза – 30 экспонатов,  ЦДОДиМ г.Березы – 29, ЦДОДиМ г.Белоозерска - 28, Малечская санаторная школа – интернат – 23, СШ № 3 г.Белоозерска – 18, Ревятичская СШ – 15, СШ № 1 г.Белоозерска - 12, СШ д. Здитово» - 11.
Экспонаты были представлены в следующих разделах: игрушка -  31 экспонат, композиция – 21, умелые руки – 69, предметы интерьера – 97, арт-объект – 27.
По итогам конкурса грамотами отдела образования, спорта и туризма Березовского райисполкома  за мастерство и творческий подход в районной выставке технического творчества учащихся «Поделки из вторсырья» награждены учащиеся, занявшие призовые места:
в номинации «Игрушка»
1 место   - Абдул Сатера Али, «Утюг»,   ГУО «Березовская начальная школа», педагог Рудская Ирина Сергеевна;
1 место – Красовский Алексей, «Автомобиль», ГУО «ЦДОДиМ г.Белоозерска, педагог Красовский Василий Сергеевич;
2 место – Шульган Егор, «Трактор», ГУО «СШ д.Здитово», педагог Барнюк Наталья Сергеевна;
2 место – Заремба Варвара, «Кукла», ГУО «СШ № 3 г.Белоозерска», педагог Андреева Раиса Ивановна;
3 место - Занько  Екатерина, «Чебурашка», ГУО «Огородниковская СШ», педагог Ковалевич Ирина Сергеевна;
3 место – Кулак Александр, «Улей», ГУО «Гимназия г.Белоозерска», педагог Бакун Людмила Михайловна;
в номинации «Композиция»
1 место – Жукович Александр, «Веселый курятник», ГУО «СШ № 3 г.Береза», педагог Макарова Анна Николаевна;
1 место - 1 класс коллективная работа, «Теремок», ГУО «Песковская СШ», педагог Трутько Елена Николаевна;
2 место – Бык Павел, «Домик для птички», ГУО «Стригинская СШ», педагог Дмитраница Лариса Васильевна;
2 место – Гусачек Ксения, Козека Дарья, «Арбузная долька», ГУО «СШ № 1 г.Белоозерска», педагог Завадич Анна Сергеевна;
3 место – Скробот Ирина, «Серебряный граммофон», ГУО «Селецкий УПК-ясли-сад-СШ», педагог Позняк Степан Степанович;
3 место – Степанова Евгения, Волощик Александр, «Чайный сервиз», ГУО «СШ № 3 г.Белоозерска», педагоги Данилкович Мария Николаевна, Чехович Светлана Евгеньевна;
в номинации «Умелые руки»
1 место – Нелипович Алеся, «Царская игольница», ГУО «СШ № 3 г.Березы», педагог Рудюк Алла Леонтьевна;
1 место – Панасюк Артем, «Скворечник», ГУО «Гимназия г.Белоозерска, педагог Красовский Михаил Васильевич;
2 место – Рудь Анастасия, «Настольная лампа Ретро», ГУО «Стригинская СШ», педагог Курилович  Юлия Александровна;
2 место – Жукович Арсений, «Рамка для фото», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Белоозерска», педагог Жукович Лилия Георгиевна;
3 место – Кравчук Евгений, «Микрофон для ПК», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Береза», педагог Говорко Вячеслав Александрович;
3 место – Степанова Евгения, «Настольный органайзер «Гусеница», ГУО «СШ № 3 г.Белоозерска», педагог Данилкович Мария Николаевна;
в номинации «Предмет интерьера»
1 место – Хутко Тимофей, «Часы», ГУО «Нарутовичская базовая школа», педагог Хутко Алена Викторовна;
1 место – Ковальчук Ксения, «Тюльпаны», ГУО «СШ № 3 г.Белоозерска», педагог Яцкевич  Зоя Степанович;
2 место – Сидорук Анастасия, «Нюша, Крош, колючий Ежик не дают нам унывать. Приглашаем поиграть», ГУО «СШ № 2 г.Береза», педагог Коцюбко Светлана Федоровна;
2  место – Рудьман Татьяна, «Шкатулка», ГУО «Песковская СШ», педагог Мостыка Ольга Васильевна;
3 место – Якушевич Татьяна, Юлинина Юлия, «Спичкам домик», ГУО «Малечская санаторная школа- интернат», педагог Савчук Елена Михайловна;
3 место – Карпик Дарья, букет «Исполнения желаний», ГУО «СШ № 1 г.Белоозерска», педагог Завадич Анна Сергеевна;
в номинации «Арт-объект»
1 место – Здасюк Егор, «Пиксель», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Береза», педагог Янчук Борис Константинович;
1 место – Жукович Станислав, Рустиков  Герман, «Космический спутник», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Белоозерска, педагог Красовский Василий Сергеевич;
2 место – Бобрук Илья, «Леший», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Береза», педагог Янчук Борис Константинович;
2 место – Мартысевич Елена, «Кактус», ГУО «СШ № 1 г.Белоозерска», педагог Завадич Анна Сергеевна;
3 место – Василевская Юлиана, «Масленица», ГУО «Кабаковская СШ», педагог Мизевич Ольга Васильевна;
3 место – Беринчик Сергей, «Домик», ГУО «СШ № 3 г.Белоозерска», педагог Лисовская Наталья Васильевна.
За активное участие в районной выставке технического творчества учащихся «Поделки из вторсырья» благодарностью отдела образования, спорта и туризма Березовского райисполкома  отмечены учащиеся:
в номинации «Игрушка»
- Челюк Артем, кукла «Принцесса», ГУО «СШ д.Здитово», педагог Челюк Наталья Николаевна;
- Фисковец Валерия, «Дуэт», ГУО «Малечская санаторная школа-интернат», педагог Савчук  Елена Михайловна;
в номинации «Умелые руки»
- Каташевич Варвара, Мещеряков Кирилл, «Шкатулки для мамы», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Белоозерска», педагог Мещерякова Елена Викторовна;
- Кочурко Наталья, «Кормушка», ГУО «Борковская СШ», педагог Чеб Николай Алексеевич;
- Литвинюк Михаил, «Походная мини-печка», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Береза», педагог Луговцов Алексей Сергеевич;
- Кравчук Евгений, «Лазерное шоу», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Береза, педагог Говорко Вячеслав Александрович;
в номинации «Предмет интерьера»
- Зарецкая Лера, «Воспоминания о лете», ГУО «Березовская БШ им.А.Н. Заставного», педагог Бондарчук Инна Александровна;
- Толстых Илья, «Корабль уходит в море», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Белоозерска», педагог Врублевский Олег Андреевич;
- Козинец Илья, «Подсвечник», ГУО «СШ № 3 г.Белоозерска», педагог Бернацкая Тамара Васильевна;
- Хомич Дарья, «Ваза для мамы», ГУО «СШ № 1 г.Белоозерска», педагог Таркачева Светлана Николаевна;
в номинации «Арт-объект»
- Деловская Ева, «Чихуахуа Жучка», ГУО «Кабаковская СШ», педагог Мизевич Ольга Васильевна.
Поздравляем всех победителей и участников районной выставки технического творчества учащихся «Поделки из вторсырья».

 

 

 Министерство образования Республики Беларусь      Белорусский национальный образовательный Интернет-портал Берёзовский райисполком   Брестский государственный технический университет    Детям об армии    Юный спасатель    

 

© Отдел по образованию Берёзовского райисполкома, 2018
E-mail: berezaroo@brest.by
т/ф +375(1643)38067