Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.01.2023

Звездная россыпь – 2023

Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» проводится раз в два года и является одним из самых масштабных и значимых конкурсов для юных талантов учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. В этом году конкурс проводится под девизом «Радзіма мая, у марах, у песнях, у словах…»

На районном этапе организатором конкурса исполнительского мастерства «Звездная россыпь» выступил отдел по образованию Березовского райисполкома, просмотры конкурсантов проходили в Березе и Белоозерске. В них приняли участие 167 учащихся из 13 учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 6 до 18 лет в номинациях «хореографическое творчество», «вокальное творчество», «фольклорное творчество», «инструментальная музыка». Наибольшее количество номеров выставили СШ №1 г. Березы им. В.Х. Головко, начальная школа г. Березы, ЦДОДиМ г. Березы, СШ№3 г. Березы, СШ №3 г. Белоозерска. Звучали популярные произведения белорусских, русских авторов и исполнителей.

В зональном смотре районных программ «Здравствуй, мир!» в г. Барановичи была программа Березовского района была представлена учреждениями образования: ЦДОДиМ г. Березы – образцовая фольклорная группа «Ранічка» с обрядовыми песнями, Агата Вечёрко и Мария Доценко в номинации «вокальное творчество» (руководитель – Наталья Юдчиц), студия эстрадного танца «Каприз» (руководитель – Светлана Александрович), Наталья Глухова и Валерия Зволинская в номинации «конферанс» (руководитель – Наталья Домино); средняя школа №3 г. Белоозерска – Виктория Аристова в номинации «вокальное творчество» (руководитель – Ирина Шитова).

Разделы сайта