Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.05.2023

Об итогах районного этапа областной выставки детского творчества «Светлый праздник»

С целью повышения интереса к изучению народного творчества, активизации художественной деятельности учащихся в различных видах искусства, развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся и педагогов с 28.03.2023г. по 17.04.2023г. ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Берёзы» и ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Белоозерска» была организована и проведена по регионам выставка детского творчества «Светлый праздник», в рамках реализации художественного проекта «АРТ-фойе».

Согласно Положению на выставку принимались творческие работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества, выполненные в любой технике на тему «Пасха». Возраст участников от 6 до 18 лет.

В выставке приняли участие учащиеся из 14 учреждений образования района и было предоставлено 86 работ (приложение 1).

При оценке работ учитывалось наличие национального компонента, единство стилевого, художественного и образного решения работы, оригинальность идеи, самобытность художественного воплощения.

По итогам выставки 48 учащихся победителей и призеров районного этапа областной выставки детского творчества «Светлый праздник»награждены грамотами отдела по образованию Березовского райисполкома. Работы, занявшие призовые места направлены на областную выставку детского творчества «Светлый праздник».

Разделы сайта