Select Language

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

БЕРЁЗОВСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Одно окно | Об отделе | Образование района | Сервисы | Профсоюз | Районный учебно-методический кабинет

 

Меню

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Районная выставка технического творчества «Прошлое, настоящее, будущее!».

25.02.2020

В целях формирования активной гражданской позиции учащихся, привлечения учащихся к конструкторско-технической деятельности, изобретательству и активизации деятельности объединений по интересам технического творчества с 12.02 по 23.02.2020 на базе ЦДОДиМ г.Березы и ЦДОДиМ г.Белоозерска проведена районная выставка технического творчества «Прошлое, настоящее, будущее!».

В работе выставки приняли участие 16 учреждений образования, из них: 13 – учреждений общего среднего образования, 2-учреждения дополнительного образования, Малечская санаторная школа-интернат.

На выставку представлен 101 экспонат в следующих номинациях: электроника - 2, садово-парковый дизайн – 3, макетирование – 6, транспорт – 2, товары народного потребления – 8, моделирование – 20, арт-объект – 27, интерьер – 26, мебель – 3, фристайл – 4.

Члены жюри отметили, что экспонаты выполнены качественно, эстетично и соответствуют возрасту учащихся. Наиболее активное и результативное участие следующих учреждений образования: ЦДОДиМ г.Белоозерска, СШ № 3 г.Белоозерска, гимназия г.Белоозерска, СШ № 2 г.Березы, Борковская СШ и Селецкий УПК я/с-СШ.

Грамотами отдела по образованию Березовского райисполкома за мастерство, творческий подход и активное участие награждены победители районной выставки технического творчества «Прошлое, настоящее, будущее!»:                                         

В номинации «Интерьер»:

1 место – Мошко Дмитрий, «Полка для книг», ГУО «Сигневичский УПК ясли-сад-СШ», педагог Мошко Анатолий Сергеевич;

1 место – Решетникова Элла, Вашкевич Елизавета, ваза «Мое настроение», ГУО «ЦДОДиМ г. Белоозерска», педагог Лайтер Любовь Иосифовна;

2 место – Зволинский Мирослав, «Крокодил», ГУО «Борковская СШ», педагог Чеб Николай Алексеевич;

2 место – Бондаренко Владислава, игольница «Лето», ГУО ЦДОДиМ г. Белоозерска, педагог Буракевич Ольга Анатольевна;

3 место – Киватыцкая Дарья, «Интерьер кабинета дизайнера-модельера», ГУО ЦДОДиМ г. Березы, педагог Наумлюк Наталья Владимировна.

В номинации «Транспорт:

1 место – Здитовецкий Глеб, «САУ – Акация», ГУО «СШ № 2 г. Березы», педагог Здитовецкая Инна Николаевна.

В номинации «Арт-объект»:

1 место – Альбрехт Владислав, сувенир «Буренка», ГУО «Селецкий УПК ясли-сад-СШ», педагог Позняк Степан Степанович;

1 место Жукович Артем, «Рыбы», ГУО «СШ № 3 г. Белоозерска»,

педагог Олесевич Анатолий Васильевич;

2 место Панасюк Никита, «Рыбы-близнецы», ГУО «Стригинская СШ», педагог Шейпак Андрей Викторович;

2 место – Киватыцкий Дмитрий, Жукович Роман, «Медведи», ГУО «СШ № 3 г. Белоозерска», педагог Олесевич Анатолий Васильевич;

3 место – Шерко Павел, Титов Герман, «Тоска», ГУО «СШ № 3 г. Белоозерска», педагог Олесевич Анатолий Васильевич.

В номинации «Моделирование»:

1 место – Бондарь Артем, «Схематическая модель планера», ГУО ЦДОДиМ г. Белоозерска», педагог Лафюк Владимир Данилович;

2 место – Здитовецкий Глеб, «Пулемет ПКМ», ГУО «СШ № 2 г. Березы», педагог Здитовецкая Инна Николаевна;

3 место - Чеботаренок Денис, «Тренировочная модель самолета», ГУО «ЦДОДиМ г. Белоозерска», педагог Лафюк Владимир Данилович;

3 место - Ревенько Егор, «Тренировочная модель самолета», ГУО ЦДОДиМ г. Белоозерска», педагог Лафюк Владимир Данилович.

В номинации «Электроника»:

1 место – Бабенков Евгений, «Машина», ГУО «СШ № 2 г. Березы», педагог Пешко Екатерина Викторовна.

В номинации «Мебель»:

1 место – Говорко Виктор, напольная вешалка для одежды «Комфорт», ГУО «Селецкий УПК ясли-сад-СШ», педагог Позняк Степан Степанович;

2 место – Самута Кирилл, «Кухонный стульчик», ГУО «Борковская СШ», педагог Чеб Николай Алексеевич;      

3 место – Тарасевич Захар, «Складной стульчик», ГУО «Споровская СШ», педагог Чайчиц Дмитрий Николаевич.

В номинации «Фристайл»:

1 место - Жукович Станислав, «Веселая семейка», ГУО «ЦДОДиМ г. Белоозерска», педагог Красовский Василий Сергеевич;

2 место – Зинович Михаил, шкатулка «Домик в деревне», ГУО «Нарутовичская БШ», педагог Позняк Степан Степанович.

В номинации «Садово-парковый дизайн»:

1 место – Никитич Алексей, Панасюк Артем, собака «Ханаанская», ГУО «Гимназия г. Белоозерска», педагог Красовский Михаил Васильевич;

2 место – Дорошко Петр, собака «Такса», ГУО «Гимназия г. Белоозерска», педагог Красовский Михаил Васильевич.

В номинации «Товары народного потребления»:

1 место – Ведерчик Даниил, «модель рыболовного бота», ГУО «ЦДОДиМ г. Белоозерска», педагог Врублевский Олег Андреевич;

2 место – Карпук Игорь, «модель рыболовного бота», ГУО «ЦДОДиМ г. Белоозерска», педагог Врублевский Олег Андреевич;

3 место – Лазюк Богдан, «модель рыболовного бота», ГУО «ЦДОДиМ г. Белоозерска», педагог Врублевский Олег Андреевич.

В номинации «Макетирование»:

1 место – Ярошук Илья, «модель-копия ракеты   «Метеор-2», ГУО «ЦДОДиМ г. Белоозерска», педагог Лычик Дмитрий Аркадьевич;

2 место – Лычик Артем, «модель-копия ракеты «Союз-ТМА», ГУО «ЦДОДиМ г. Белоозерска», педагог Лычик Дмитрий Аркадьевич.

Благодарность отдела по образованию – Северин Сергей, «кресло-качалка», ГУО «Споровская СШ», педагог Чайчиц Дмитрий Николаевич.

Главный специалист

отдела по образованию                                              Т.А. Рункевич

 

 

 

       Белорусский национальный образовательный Интернет-портал Берёзовский райисполком       Детям об армии    Юный спасатель    

 

© Отдел по образованию Берёзовского райисполкома, 2018
E-mail: berezaroo@brest.by
т/ф +375(1643)38067