В соответствии с календарем районных и городских организационно-массовых мероприятий на 2020/2021 учебный год и в целяхактивизации работы по привлечению учащихся к научно-техническому творчеству, выявлению и поддержке талантливой и одаренной молодежи, совершенствованию деятельности объединений по интересам технического профиля в период с 02 по 09 ноября 2020 года на базе ЦДОДиМ г.Белоозерска и ЦДОДиМ г.Березы проведен районный этап (выставка) республиканского конкурса «ТехноЁлка».
В выставке приняли участие 19 учреждений образования района и представлено 64 экспоната в следующих номинациях: «Дизайн-Ёлка» – 13, «Хайтек-Ёлка» – 7, «Альтернативная Ёлка» – 10, «Мультимедиа Ёлка» – 2, «Ретро Ёлка» – 2, «Ёлка-трансформер» – 1, «Рождественская композиция» – 3, «Новогодний сувенир» – 16, «Праздничные украшения» – 5, «Символ 2021 года» – 5.
Активное участие в районном этапе приняли учреждения образования: Березовская НШ, СШ № 2 г.Березы, СШ № 3 г.Белоозерска, Борковская СШ и ЦДОДиМ г.Белоозерска.
Членами жюри отмечен рост мастерства исполнения и достойный уровень работ, разнообразие используемых материалов и техник исполнения, а также результативность участия учащихся учреждений образования: ЦДОДиМ г.Белоозерска, СШ № 3 г.Белоозерска, СШ № 2 г.Березы и Березовской НШ.
По итогам районного этапа (выставка) республиканского конкурса «ТехноЁлка» Дипломами отдела по образованию Березовского райисполкома награждены лауреаты конкурса:
- Резько Тимофей, учащийся гимназии г.Белоозерска, работа «Новогоднее чудо» в номинации «Дизайн-елка», педагог Красовский Василий Сергеевич;
– Чернявский Платон, учащийся СШ № 3 г.Белоозерска, работа «Елочка» в номинации «Дизайн-елка», педагог Чернявская Наталья Ивановна;
– Вашкевич Максим, учащийся СШ № 3 г.Белоозерска, работа «Снеговик – барабанщик» в номинации «Новогодний сувенир», педагог Олесевич Анатолий Васильевич;
– Каштелян Александр, учащийся Березовской НШ, работа «Символ года» в номинации «Символ 2021 года», педагог Домино Наталья Михайловна;
– Жукович Станислав, учащийся ЦДОДиМ г. Белоозерска, банкетка «Бычок» в номинации «Символ 2021 года», педагог Красовский Василий Сергеевич;
– Жукович Арсений, учащийся ЦДОДиМ г. Белоозерска, светильник-бра «Бычок» в номинации «Символ 2021 года», педагог Красовский Василий Сергеевич;
– Рустиков Герман, учащийся ЦДОДиМ г. Белоозерска, копилка «Бык» в номинации«Новогодний сувенир», педагог Красовский Василий Сергеевич;
– Самута Артем, учащийся СШ № 3 г. Белоозерска, работа «Елка» в номинации «Хайтек-Ёлка», педагог Родионова Ирина Николаевна;
– Ярмолюк Василиса, учащаяся Первомайского УПК я/с-СШ, работа «Новогодняя красавица» в номинации «Хайтек-Ёлка», педагог Щебрук Елена Анатольевна;
– Мартысюк Анастасия, учащаяся Борковской СШ, работа «Чудо-елка» в номинации «Альтернативная Ёлка», педагог Косевич Наталья Ивановна;
– Крагель Кирилл, учащийся ЦДОДиМ г. Березы, работа «Новогодняя шарманка» в номинации «МультимедиаЕлка», педагог Говорко Вячеслав Александрович.
Грамотами отдела по образованию Березовского райисполкома награждены призеры районной выставки «ТехноЁлка» в номинации:
«Дизайн-Ёлка»
1 место – Хлебец Анна, учащаяся СШ № 2 г. Березы, работа «Елка-красавица», педагог Пешко Екатерина Викторовна;
2 место – Здитовецкая Александра, учащаяся СШ № 2 г. Березы, работа «Золотая иголочка», педагог Здитовецкая Инна Николаевна;
3 место – Нелипович Роман, учащийся СШ № 1 им. В.Х. Головко г. Березы, работа «Были бы у елочки ножки», педагог Перевощикова Елена Валентиновна;
3 место – Хведченя Михаил, учащийся Березовской НШ, работа «Елка с глазами», педагог Рудская Ирина Сергеевна.
«Рождественская композиция»
1 место – Подвительский Глеб, учащийся СШ № 3 г. Белоозерска, работа «Зима», педагог Сладкевич Наталья Николаевна;
2 место – Вакульчик Венера, учащаяся ЦДОДиМ г. Белоозерска, работа «Новогодняя елка», педагог Домино Светлана Александровна.
«Новогодний сувенир»
1 место – Олихвер Кристина, учащаяся СШ д. Здитово, работа «Мир в ожидании чудес», педагог Богуш Вероника Николаевна;
2 место – Пукало Екатерина, учащаяся Березовской НШ, работа «Снеговик», педагог Драбович Наталья Михайловна;
3 место – Пешко Николай, учащийся СШ № 2 г. Березы, работа «Новогодний венок», педагог Рудская Елена Григорьевна.
«Праздничные украшения»
1 место – Басалай Михаил, учащийся СШ № 2 г. Березы, работа «Фисташковый шар», педагог Пешко Екатерина Викторовна;
2 место – Карпеш Анна, учащаяся Березовской НШ, работа «Рождественский венок», педагог Драбович Наталья Михайловна.
2.5. «Символ 2021 года»
2 место – Отян Маргарита, учащаяся Бронногорского УПК я/с-БШ, работа «Я твоя удача! Белая коровка», педагог Волк Марина Юрьевна;
3 место – Мартынович Снежана, учащаяся Нарутовичской БШ, работа «Старый предвестник счастья», педагог Тарасевич Светлана Николаевна.
«Хайтек-Ёлка»
2 место – Подвейскис Полина, учащаяся Березовской НШ, работа «Острая елка», педагог Рудская Ирина Сергеевна;
2 место – Басик Андрей, Шимчук Виктор, Крылов Артем, учащиеся Березовской БШ им. А.Н. Заставного, работа «Елка из дерева с полками», педагог Шейпак Андрей Викторович;
3 место – Мшар Мария, Маковчик Иван, учащиеся Стригинской СШ, работа «Ледяное царство», педагог Дмитраница Лариса Васильевна;
3 место – Корец Денис, учащийся Борковской СШ, работа «Эко-Елка», педагог Чеб Николай Алексеевич.
«Альтернативная Ёлка»
1 место – Асирова Мария, учащаяся СШ № 1 им. В.Х. Головко г. Березы, работа «Ваверчына елка», педагог Брилева Ирина Ивановна;
2 место – Бык Егор, Киватыцкий Александр, Пунько Кирилл, Мостыко Владислав, учащиеся Стригинской СШ, работа «Новогодняя ёлка», педагог Шейпак Андрей Викторович;
3 место – Малахов Максим, учащийся Стригинской СШ, работа «Воспоминания о лете», педагог Дмитраница Лариса Васильевна;
3 место – Домино Екатерина, учащаяся СШ № 3 г. Березы, работа «Лесная гостья», педагог Дубойская Ирина Леонтьевна.
«Ретро Ёлка»
1 место – Бычкунова Анна, Каташевич Варвара, учащиеся ЦДОДиМ г. Белоозерска, работа «Зимний танец», педагог Буракевич Ольга Анатольевна.
Благодарственными письмами отдела по образованию Березовского райисполкома за активное участие в районном этапе (выставка) республиканского конкурса «ТехноЁлка» отмечены учащиеся:
– Ревенько Василий, Гладковская Анна, Щурко Станислав, учащиеся Здитовской СШ, работа «Альтернативная Елка», педагоги Беринчик Наталья Игоревна, Панасюк Алла Владимировна, Мартысевич Елена Николаевна;
– Козлюк Марк, учащийся ЦДОДиМ г. Белоозерска, работа «Бык», педагог Красовский Василий Сергеевич;
– Метерин Роман, учащийся СШ № 1 г.Березы им. В.Х. Головко, работа «Пушистая красавица», педагог Перевощикова Елена Валентиновна;
– Подвейскис Полина, учащаяся Березовской НШ, работа «Елка в снегу», педагог Рудская Ирина Сергеевна;
– Долженко Александра, учащаяся Березовской НШ, работа «Елка красавица», педагоги Драбович Наталья Михайловна, Музыка Ирина Анатольевна;
– Жигалко Дмитрий, учащийся СШ № 2 г.Березы, работа «Новогодний башмачок», педагог Глумова Светлана Владимировна;
– Бубникович Василиса, учащаяся Березовской НШ, работа «Светящаяся Елка», педагог Рудская Ирина Сергеевна.
Главный специалист отдела по образованию Рункевич Т.А.