Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.04.2021

Белорусский национальный отборочный этап V Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию 2021 среди школьников

Белорусский национальный отборочный этап V Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию 2021 среди школьников стартовал в начале апреля 2021 года. Победители и призеры будут выявлены в начале июня. Финал олимпиады пройдет в сентябре 2021 года в Хельсинки (Финляндия).

Белорусский национальный отборочный этап Scratch-Олимпиады проводится с целью поддержания инициатив учащихся и педагогов Республики Беларусь в изучении креативного программирования на визуальном языке Scratchи вовлечения детей и молодежи Республики Беларусь в инновационные инженерные проекты.

Задачи проведения Белорусского национального отборочного этапа Scratch-Олимпиады:

- формирование и развитие сообщества скретчеров в Республике Беларусь;

- популяризация креативного программирования среди детей, педагогов, родителей, образовательного сообщества в Республике Беларусь;

- повышения уровня алгоритмического мышления учащихся и педагогов в Республике Беларусь;

- актуализация методик развития детской и подростковой одаренности в Республике Беларусь;

- повышение профессионального мастерства педагогических работников Республики Беларусь;

- выявление сильнейших участников в Республике Беларусь.

В 2020 году в финальной части Олимпиады было 24 победителя и призёра, из них 4 человека представляли Республику Беларусь.

Просим довести до сведения всех образовательных организаций Вашего региона о возможности дистанционного и бесплатного участия в Белорусском отборочном национальном этапе Scratch-Олимпиады для детей 1- 11 классов.

Сроки подачи олимпиадных работ: до 05.05.2021.

Регламент и прием олимпиадных работ находятся на официальной веб-странице Белорусского национального отборочного этапа ScratchOlympiad 2021 https://creativeprogramming.org/by, там же будут выложены списки победителей и призеров во всех номинациях.

Награждение победителей и призеров пройдет 4 июня 2021 на Международной специализированной выставке TIBO 2021.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +375445050593

Разделы сайта