Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.05.2021

Круглый стол «В символах государства – история моего народа»

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь 06 мая 2021 года в ГУО «Средняя школа № 1 г.Березы имени В.Х. Головко» проведен круглый стол «В символах государства – история моего народа», в котором принимали участие учащиеся СШ № 1 г.Березы, Березовского государственного профессионального лицея строителей и Белоозерского профессионально-технического колледжа электротехники. Также были приглашены гости мероприятия: Рункевич Т.А., главный специалист отдела по образованию, Анохина Т.А., методист Березовского РУМК, Ляшук С.В., помощник прокурора.

В ходе круглого стола, который проводила Рутич Г.М., заместитель директора по воспитательной работе, учащиеся были познакомлены с характерными особенностями и значением государственной символики, которая отражает историю народа, его чаяния, и устремления.

Сергей Владимирович акцентировал внимание на изменениях в Кодексе Республики Беларусь об административных правонарушениях, которые вступили в силу с 1 марта 2021 года. В ходе общения внимание участников акцентировалось не только на правовые, но и моральные нормы, на наличие обязанностей, в первую очередь, обязанностей учащихся как граждан страны.

Учащимся, которым накануне исполнилось 14 лет, помощник прокурора вручил подарок от Главы государства – книгу «Я – гражданин Республики Беларусь».

Разделы сайта