С целью пропаганды методов экономии энергоресурсов, привлечения внимания общественности к вопросам энергосбережения, энергоэффективности и экологии в октябре – ноябре 2021 года был проведен районный этап республиканского конкурса «Энергомарафон».
По итогам конкурса победители распределились следующим образом:
Номинация «Проект практических мероприятий по энергосбережению»:
I место:
- Полейко Дарья, Крагель Екатерина, учащиеся 11 класса ГУО «Малечский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа», руководитель Решетицкая Е. И.
Номинация «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»:
III место:
- Зинович Матвей, учащийся ГУО «Гимназия г.Белоозерска», руководитель Зинович К.А.
Номинация «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»:
подноминация «Видеоролик»:
I место:
- учащиеся детской студии телевидения «Поиск» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Белоозерска», руководители Василевская Ю.В., Трутько И.Н. (видеоролик «Берегите энергоресурсы»).
II место:
- учащиеся детской студии телевидения «Поиск» ГУО «Центр дополнительного образования г.Белоозерска», руководители Василевская Ю. В., Трутько И. Н. (видеоролик «Как сберечь энергию»);
- Мостыка Янина, Вербицкая Мария, учащиеся 8 класса ГУО «Малечский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа», руководитель Новохатская О.Ю.
III место:
- учащиеся объединения по интересам «Детское телевидение «Поиск» ГУО «Центр дополнительного образования г.Белоозерска», руководители Василевская Ю. В., Трутько И. Н. (видеоролик «Энергосбережение – важное решение»);
- Денисюк Анна, учащаяся 4 «Б» класса ГУО «Березовская начальная школа», руководитель Астапенко Н.В.;
- Малахов Максим, учащийся 9 класса, Малахова Милана, учащаяся 8 класса ГУО «Стригинская средняя школа», руководитель Побожная И.В.
подноминация «Листовка; плакат; рисунок»:
I место:
- Вашкевич Анастасия, учащаяся объединения по интересам «Этноэкология» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Белоозерска», руководитель Кузьмич Е.И.;
- Бобель Марина, учащаяся 9 класса ГУО «Стригинская средняя школа», руководитель Побожная И.В.;
- Панасюк Ксения, учащаяся 7 класса ГУО «Песковская средняя школа», руководитель Волосевич И.А.
II место:
- Здитовецкая Александра, учащаяся 9 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г.Березы», руководитель Здитовецкая И.Н.;
- Марченя Зарина, учащаяся 10 «В» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Березы», руководитель Богуш А.Т.;
- Маковчик Дарья, учащаяся 9 класса ГУО «Стригинская средняя школа», руководитель Побожная И.В.
III место:
- Дубкович Наталья, учащаяся 9 класса ГУО «Кабаковская средняя школа», руководитель Костючонок Т.Н.;
- Данилкович Дарья, учащаяся 4 «Б» класса ГУО «Березовская начальная школа» ГУО «Березовская начальная школа», руководитель Сивякова М.П.;
- Неверовская Дарья, учащаяся объединения по интересам «Экобум» ГУО «Средняя школа №3 г. Березы», руководитель Козека Н.В.;
- Бандалет Алина, учащаяся 10 класса ГУО «Первомайский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа», руководитель Борушко Н.А.;
- Чернявская Милана, учащаяся 8 «А» класса ГУО «Средняя школа № 3 г.Белоозерска», руководитель Скорина Т.В.
Номинация «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования»:
I место:
- Жук Ирина Петровна, заместитель директора по учебно-методической работе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Березы».