Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.03.2024

V районный фестиваль педагогических идей

29 марта 2024 года состоялся районный фестиваль педагогических идей, который проводится уже на протяжении 5 лет и в этом году является юбилейным. Фестиваль стал своеобразной визитной карточкой системы образования Берёзовского района.

В этом году были представлены 29 мастер-классов, объединенные общей темой фестиваля “Через практико-ориентированное обучение к качеству образования”. Тема выбрана неслучайно, ведь знаковым образовательным событием этого учебного года стало проведение в ноябре 2023 года национального исследования качества образования, а 2024 год объявлен Годом качества.

Фестиваль развивается и расширяет свои границы; приятно отметить, что в фестивале принимают участие опытные учителя-методисты из других районов нашей области: Гордиевская Татьяна Васильевна, учитель-методист по учебному предмету «Физическая культура и здоровье», и Кузенько Ирина Владимировна, учитель-методист по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература».

С каждым годом растет количество и совершенствуется качество представленных стендовых презентаций, отражающих лучший опыт и достижения учреждений образования. В этом году на фестивале представлены 47 стендовых презентаций от учреждений дошкольного, общего среднего, специального и дополнительного образования района.

За 5 лет фестиваль педагогических идей стал неотъемлемой частью системы выявления и распространения лучшего педагогического опыта. Фестиваль позволяет педагогам расширить собственные профессиональные горизонты, почерпнуть интересные идеи коллег, познакомиться с успешным опытом внедрения актуальных педагогических практик и инноваций.

Разделы сайта