Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

12.11.20

Районный этап (выставка) республиканского конкурса «ТехноЁлка»

В соответствии с календарем районных и городских организационно-массовых мероприятий на 2020/2021 учебный год и в целяхактивизации работы по привлечению учащихся к научно-техническому творчеству, выявлению и поддержке талантливой и одаренной молодежи, совершенствованию деятельности объединений по интересам технического профиля в период с 02 по 09 ноября 2020 года на базе ЦДОДиМ г.Белоозерска и ЦДОДиМ г.Березы проведен районный этап (выставка) республиканского конкурса «ТехноЁлка».

В выставке приняли участие 19 учреждений образования района и представлено 64 экспоната в следующих номинациях: «Дизайн-Ёлка» – 13, «Хайтек-Ёлка» – 7, «Альтернативная Ёлка» – 10, «Мультимедиа Ёлка» – 2, «Ретро Ёлка» – 2, «Ёлка-трансформер» – 1, «Рождественская композиция» – 3, «Новогодний сувенир» – 16, «Праздничные украшения» – 5, «Символ 2021 года» – 5.

Активное участие в районном этапе приняли учреждения образования: Березовская НШ, СШ № 2 г.Березы, СШ № 3 г.Белоозерска, Борковская СШ и ЦДОДиМ г.Белоозерска.

Членами жюри отмечен рост мастерства исполнения и достойный уровень работ, разнообразие используемых материалов и техник исполнения, а также результативность участия учащихся учреждений образования: ЦДОДиМ г.Белоозерска, СШ № 3 г.Белоозерска, СШ № 2 г.Березы и Березовской НШ.

По итогам районного этапа (выставка) республиканского конкурса «ТехноЁлка» Дипломами отдела по образованию Березовского райисполкома награждены лауреаты конкурса:

- Резько Тимофей, учащийся гимназии г.Белоозерска, работа «Новогоднее чудо» в номинации «Дизайн-елка», педагог Красовский Василий Сергеевич;

– Чернявский Платон, учащийся СШ № 3 г.Белоозерска, работа «Елочка» в номинации «Дизайн-елка», педагог Чернявская Наталья Ивановна;

– Вашкевич Максим, учащийся СШ № 3 г.Белоозерска, работа «Снеговик – барабанщик» в номинации «Новогодний сувенир», педагог Олесевич Анатолий Васильевич;

– Каштелян Александр, учащийся Березовской НШ, работа «Символ года» в номинации «Символ 2021 года», педагог Домино Наталья Михайловна;

– Жукович Станислав, учащийся ЦДОДиМ г. Белоозерска, банкетка «Бычок» в номинации «Символ 2021 года», педагог Красовский Василий Сергеевич;

– Жукович Арсений, учащийся ЦДОДиМ г. Белоозерска, светильник-бра «Бычок» в номинации «Символ 2021 года», педагог Красовский Василий Сергеевич;

– Рустиков Герман, учащийся ЦДОДиМ г. Белоозерска, копилка «Бык» в номинации«Новогодний сувенир», педагог Красовский Василий Сергеевич;

– Самута Артем, учащийся СШ № 3 г. Белоозерска, работа «Елка» в номинации «Хайтек-Ёлка», педагог Родионова Ирина Николаевна;

– Ярмолюк Василиса, учащаяся Первомайского УПК я/с-СШ, работа «Новогодняя красавица» в номинации «Хайтек-Ёлка», педагог Щебрук Елена Анатольевна;

– Мартысюк Анастасия, учащаяся Борковской СШ, работа «Чудо-елка» в номинации «Альтернативная Ёлка», педагог Косевич Наталья Ивановна;

– Крагель Кирилл, учащийся ЦДОДиМ г. Березы, работа «Новогодняя шарманка» в номинации «МультимедиаЕлка», педагог Говорко Вячеслав Александрович.

Грамотами отдела по образованию Березовского райисполкома награждены призеры районной выставки «ТехноЁлка» в номинации:

«Дизайн-Ёлка»

1 место – Хлебец Анна, учащаяся СШ № 2 г. Березы, работа «Елка-красавица», педагог Пешко Екатерина Викторовна;

2 место – Здитовецкая Александра, учащаяся СШ № 2 г. Березы, работа «Золотая иголочка», педагог Здитовецкая Инна Николаевна;

3 место – Нелипович Роман, учащийся СШ № 1 им. В.Х. Головко г. Березы, работа «Были бы у елочки ножки», педагог Перевощикова Елена Валентиновна;

3 место – Хведченя Михаил, учащийся Березовской НШ, работа «Елка с глазами», педагог Рудская Ирина Сергеевна.

«Рождественская композиция»

1 место – Подвительский Глеб, учащийся СШ № 3 г. Белоозерска, работа «Зима», педагог Сладкевич Наталья Николаевна;

2 место – Вакульчик Венера, учащаяся ЦДОДиМ г. Белоозерска, работа «Новогодняя елка», педагог Домино Светлана Александровна.

«Новогодний сувенир»

1 место – Олихвер Кристина, учащаяся СШ д. Здитово, работа «Мир в ожидании чудес», педагог Богуш Вероника Николаевна;

2 место – Пукало Екатерина, учащаяся Березовской НШ, работа «Снеговик», педагог Драбович Наталья Михайловна;

3 место – Пешко Николай, учащийся СШ № 2 г. Березы, работа «Новогодний венок», педагог Рудская Елена Григорьевна.

«Праздничные украшения»

1 место – Басалай Михаил, учащийся СШ № 2 г. Березы, работа «Фисташковый шар», педагог Пешко Екатерина Викторовна;

2 место – Карпеш Анна, учащаяся Березовской НШ, работа «Рождественский венок», педагог Драбович Наталья Михайловна.

2.5. «Символ 2021 года»

2 место – Отян Маргарита, учащаяся Бронногорского УПК я/с-БШ, работа «Я твоя удача! Белая коровка», педагог Волк Марина Юрьевна;

3 место – Мартынович Снежана, учащаяся Нарутовичской БШ, работа «Старый предвестник счастья», педагог Тарасевич Светлана Николаевна.

«Хайтек-Ёлка»

2 место – Подвейскис Полина, учащаяся Березовской НШ, работа «Острая елка», педагог Рудская Ирина Сергеевна;

2 место – Басик Андрей, Шимчук Виктор, Крылов Артем, учащиеся Березовской БШ им. А.Н. Заставного, работа «Елка из дерева с полками», педагог Шейпак Андрей Викторович;

3 место – Мшар Мария, Маковчик Иван, учащиеся Стригинской СШ, работа «Ледяное царство», педагог Дмитраница Лариса Васильевна;

3 место – Корец Денис, учащийся Борковской СШ, работа «Эко-Елка», педагог Чеб Николай Алексеевич.

«Альтернативная Ёлка»

1 место – Асирова Мария, учащаяся СШ № 1 им. В.Х. Головко г. Березы, работа «Ваверчына елка», педагог Брилева Ирина Ивановна;

2 место – Бык Егор, Киватыцкий Александр, Пунько Кирилл, Мостыко Владислав, учащиеся Стригинской СШ, работа «Новогодняя ёлка», педагог Шейпак Андрей Викторович;

3 место – Малахов Максим, учащийся Стригинской СШ, работа «Воспоминания о лете», педагог Дмитраница Лариса Васильевна;

3 место – Домино Екатерина, учащаяся СШ № 3 г. Березы, работа «Лесная гостья», педагог Дубойская Ирина Леонтьевна.

«Ретро Ёлка»

1 место – Бычкунова Анна, Каташевич Варвара, учащиеся ЦДОДиМ г. Белоозерска, работа «Зимний танец», педагог Буракевич Ольга Анатольевна.

Благодарственными письмами отдела по образованию Березовского райисполкома за активное участие в районном этапе (выставка) республиканского конкурса «ТехноЁлка» отмечены учащиеся:

– Ревенько Василий, Гладковская Анна, Щурко Станислав, учащиеся Здитовской СШ, работа «Альтернативная Елка», педагоги Беринчик Наталья Игоревна, Панасюк Алла Владимировна, Мартысевич Елена Николаевна;

– Козлюк Марк, учащийся ЦДОДиМ г. Белоозерска, работа «Бык», педагог Красовский Василий Сергеевич;

– Метерин Роман, учащийся СШ № 1 г.Березы им. В.Х. Головко, работа «Пушистая красавица», педагог Перевощикова Елена Валентиновна;

– Подвейскис Полина, учащаяся Березовской НШ, работа «Елка в снегу», педагог Рудская Ирина Сергеевна;

– Долженко Александра, учащаяся Березовской НШ, работа «Елка красавица», педагоги Драбович Наталья Михайловна, Музыка Ирина Анатольевна;

– Жигалко Дмитрий, учащийся СШ № 2 г.Березы, работа «Новогодний башмачок», педагог Глумова Светлана Владимировна;

– Бубникович Василиса, учащаяся Березовской НШ, работа «Светящаяся Елка», педагог Рудская Ирина Сергеевна.

Главный специалист отдела по образованию                  Рункевич Т.А.

Раздзелы сайта