Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.01.2023

«Научные выходные» в учреждении образования «Национальный детский технопарк»

21 -22 января 40 учащихся 5-8 классов и пять педагогов ГУО «Средняя школа № 2 г.Березы» провели научные выходные. Образовательная экскурсия проходила в Национальном детском технопарке. Данная возможность стала реальностью благодаря двухлетнему тесному сотрудничеству учреждения образования с Национальным детским технопарком (15 выпускников различных образовательных смен Национального детского технопарка).

Целью экскурсии была профориентация учащихся на инженерные специальности, повышение мотивации учащихся к проектной и учебно-исследовательской деятельности, совершенствование работы в области STEM-образования.

Победители Scratch-олимпиад и конкурсов по робототехнике, отличники учебы составили команду учащихся 5-8 классов от школы. Координаторы работы STEM-направления Гордейчик В.В., Гордейчик Т.С., педагоги и классные руководители Желудко Т.С., Игнатчик И.В. Шрайбер А.С.   помогли ребятам организовать дружную и креативную команду.

В Национальном детском технопарке организаторы образовательной экскурсии «Научные выходные» предложили двухдневную увлекательную программу. Наша команда была разделена на четыре группы участников для посещения мастер –классов по «Робототехнике», «Автомобиль.Устройство и управление», «Беспилотные летальные аппараты», «Электроника и связь».Состоялось знакомство с учреждением «Национальный детский технопарк»,была предложена культурно-развлекательная программа.

В воскресный день участники познакомились с научно-просветительским проектом от Информационного центра по атомной энергии, посетили «Республиканскую выставку инновационного и технического творчества учащейся молодежи», приняли участие в научном поединке «Виват ,наука!».Ребята и педагоги получили много незабываемых впечатлений  и позитива, смогли проверить свои способности в креативном мышлении, показать знания в STEM-направлении.

Хочется отметить замечательную атмосферу и дух, которые присущи Национальному детскому технопарку, большой труд администрации, организаторов и ответственных сотрудников учреждения «Национальный детский технопарк».

Очень важная и плодотворная работа проводится для поддержи одаренных и высокомотивированных детей.Спасибо огромное за воплощение мечты в реальность.

Абсолютно уверены в необходимости каждого ребенка прикоснуться к магии науки и вовлечься в мир изобретений и творчества.

Разделы сайта