Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.05.2021

Итоги открытого дистанционного конкурса на лучший логотип Года народного единства

30 апреля 2021 года в Национальном институте образования подведены итоги открытого дистанционного конкурса на лучший логотип Года народного единства – графический, стилизованный образ, отражающий суть и личное истолкование понятия «Год народного единства», созданный при помощи цвета, объема, символов.

Мероприятие проводилось в целях воспитания гражданственности и патриотизма у обучающихся, формирования и развития у них образного мышления, повышения интереса к творческой деятельности.

Основные задачи конкурса:

  • создание условий для творческого и интеллектуального развития и поддержки одаренных и мотивированных детей и обучающейся молодежи;
  • совершенствование навыков создания творческих проектов в разных видах и жанрах изобразительного искусства;
  • развитие компьютерной грамотности;
  • развитие патриотизма, чувства верности Отечеству и любви к родной стране.

В конкурсе приняли участие ребята из разных регионов нашей страны в четырех возрастных категориях: 5–7 лет; 8–11 лет; 12–14 лет; 15–17 лет. Всего на конкурс поступило 345 творческих работ.

По решению компетентного жюри были определены победители.

Возрастная категория: 15–17 лет

Диплом III степени:

  • Буранко Наталья Николаевна, Чиж Дарья Сергеевна, учащиеся ГУО «Первомайская УПК я/с-СШ», руководитель Мшар Елена Борисовна, учитель информатики и математики.

Центральным элементом эмблемы являются две сжатые руки на фоне Беларуси. Они символизируют дружелюбие белорусов  в отношении других народов. Этот жест показывает, что в трудную минуту мы готовы протянуть руку помощи. Немаловажным элементом выступает аист, который является символом миролюбия. Его широко распахнутые крылья, олицетворяют открытость и чистоту души каждого белоруса.

Разделы сайта