Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.05.2021

День пионерской дружбы

19 мая в нашей стране отмечается День пионерской дружбы. За годы своего существования пионерская организация не раз доказывала своими добрыми делами преданность стране и обществу. Сегодня Белорусская республиканская пионерская организация – это школа гражданственности и патриотизма, в едином строю которой собрались люди разных поколений – дети и взрослые, которых объединяет искренняя любовь к пионерской организации, верность её славным традициям, готовность идти дальше, покоряя всё новые высоты.

 

19 мая в Молодёжном сквере г.Берёзы прошла торжественная линейка, посвящённая Празднику пионерской дружбы. Её участниками стали учащиеся школ города – октябрята и пионеры, их педагоги и родители. На линейке присутствовали почётные гости: Л.И.Качина, заместитель председателя Берёзовского районного исполнительного комитета; В.Ю.Резько, председатель районной организации профсоюзов; О.В.Ярмошевич, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи Берёзовского районного исполнительного комитета; В.В.Сергеев, председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Т.А.Рункевич, главный специалист отдела по образованию Берёзовского райисполкома; М.Ю.Борушко, первый секретарь районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи»; И.А.Минеева, директор Центра дополнительного образования детей и молодёжи г.Берёзы. А также почётные члены районной пионерской организации – Бренько Т.П., Демидович Л.Е., Чибук Е.А. и Резько В.В.

 

Этот праздничный день запомнится 228 октябрятам, которые впервые произнесли слова торжественного обещания и на груди у них заалели красно-зелёные пионерские галстуки. 

Участники линейки возложили цветы к братским могилам и Вечному огню, почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. С приветственными словами к участникам линейки обратились гости праздника, которые пожелали ребятам вырасти настоящими патриотами Республики Беларусь, на долгие годы сохранить в своих сердцах пионерский огонь и задор.

 

Грамотами отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома за активную гражданскую позицию и активное участие в деятельности детских и молодёжных общественных объединений были награждены пионеры-лидеры районной пионерской организации Полина Веришко, Ульяна Игнатчик и Денис Ковалец.

 

Разделы сайта