Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.10.2021

Итоги республиканской акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним»

С целью совершенствования системы патриотического воспитания детей и учащейся молодёжи посредством вовлечения их в поисковое движение в период с марта по октябрь 2021 года была проведена республиканская акция «Их подвиг в памяти потомков сохраним».

В рамках акции учащиеся и педагоги приняли участие в ряде конкурсов, в которых показали достойные результаты.

В конкурсе на лучший поисковый отряд педагоги-краеведы завоевали дипломы Министерства образования Республики Беларусь: дипломом 1 степени в номинации «Лучшая организация поисковой работы с обучающимися» награждена Скорина Галина Васильевна, руководитель музея ГУО «Гимназия г.Белоозёрска»; дипломом 3 степени награждена Козодаева Светлана Николаевна, руководитель музея ГУО «СШ д.Здитово»; дипломом Республиканского центра экологии и краеведения в номинации «Поиск.Находки.Открытия» награждена работа Кулака Александра, учащегося ГУО «Гимназия г.Белоозёрска», руководители Самута Т.А. и Пукало Т.П.

В период с 18 по 23 октября в Республике Беларусь была проведена Неделя музеев учреждений образования. В школах проведены информационные часы, музейные занятия, интерактивные игры и выставки, презентации, уроки мужества и др.

21-22 октября 2021 года в рамках республиканской акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним» проходил республиканский форум музеев учреждений образования (далее Форум).

В деловой программе Форума на республиканской диалоговой площадке «Музеи учреждений образования в образовательной и социокультурной среде: сохранение традиций и перспективы развития» опыт работы представляла Скорина Г.В., руководитель музея, которая отмечена дипломом 1 степени Министерства образования Республики Беларусь в номинации «Новации в музейной деятельности».

В демонстрационной программе Форума был представлен музей «Памяти и благодарности» ГУО «СШ№2 г.Берёзы». Авторы видеоролика: Бетеня Константин и Мухина Анна, учащиеся, Козлович Жанна Николаевна, Гронский Егор Игоревич учителя истории и обществоведения, Михнюк Жанна Александровна, заместитель директора по воспитательной работе награждены дипломом Республиканского центра экологии и краеведения. Ссылка на видеоролик.

Благодарим учащихся и педагогов, за результативное участие в республиканской акции.

Разделы сайта