Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.04.2023

Районный семинар «Воспитание духовных ценностей учащихся на 1 и 2 ступенях образования через систему факультативных занятий «Основы православной культуры» и «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизм»

В рамках деятельности ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию 28 апреля 2023 года на базе СШ № 3 г.Белоозерска проведен районный семинар на тему «Воспитание духовных ценностей учащихся на 1 и 2 ступенях образования через систему факультативных занятий «Основы православной культуры» и «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизм» для педагогов, преподающих факультативы по духовно-нравственному воспитанию в учреждениях общего среднего образования Березовского района.

Участники семинара ознакомились с фрагментами урока-диалога «Семейные ценности и православные традиции семьи» (2А класс, педагог Ледовских Т.И.); урока с использованием информационных технологий «Служение Отечеству православных христиан. Преподобная Ефросиния Полоцкая» (5Б класс, педагог Якубович Е.И.); урока-игры «Духовное краеведение» (6В класс, педагог Стефанюк Т.М.); интерактивного занятия «Красота творца» (7Б класс, педагог Родионова И.Н.).

Перед участниками выступил педагог-священник Полоско А.А. по теме «Из опыта работы иерея Александра в учреждениях образования г.Белоозерска по вопросам духовного воспитания», а также педагоги ознакомились с видеопосланием председателя Синодального отдела БПЦ по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерея Фёдора Повного к педагогам.

В ходе круглого стола Чехович С.Е., руководитель ресурсного центра, рассказала о формах и методах работы ресурсного центра с педагогическим коллективом СШ № 3 г.Белоозерска по проведению «Пасхальной недели».

Разделы сайта